Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
р.п. Куйтун, ул.Фрунзе 18
Телефон: 8 (950)-064-96-59
Главная / Новости / Неделя театральной деятельности

Неделя театральной деятельности

  |   Просмотров: 39
Неделя театральной деятельности

                                 С 21 - 25 марта 2016г В ДОУ проходила неделя творчества по театральной деятельности.

 Театр! Как много значит слово для всех, кто был там много раз!

 Как важно и порою ново бывает действие для нас!

 Театр! Как много значат для нас порой твои слова!

 И разве может быть иначе? В театре жизнь всегда права!  

На любого из нас театр оказывает определенное влияние, даже если человек не посещает театр, он, так или иначе – имеет к нему отношение. И в каждом возрасте мы воспринимает театр по-разному. Не смотря на то, что телевидение и Интернет всецело поглотили современное общество, театр не утратил своей актуальности. Прививать любовь к театру необходимо с раннего возраста. Ведь этот вид искусства играет важную роль в процессе формирования гармоничной личности. У театра есть несколько функций. Он развлекает, духовно обогащает, развивает эстетический вкус.

Дети любят театр, ведь с появлением театральных кукол  в действии происходит сказочное представление, которое полностью увлекает детей в свой сюжет. Дети вместе с героями переживают всю сцену происходящего и представляют себя на их месте.

В нашем детском саду проходила неделя театральной деятельности. Дети младшей группы познакомились с театральной куклой - кошкой Мусей, которая пришла в гости вместе со своими котятами.Один момент и дети превращаются в котят: "А теперь мы не ребятки, а пушистые котятки", надевая на себя шапочки котят.  Итак, кошка Муся играет со своими котятами, декламирует сцену "Тили - бом", а котята строят новый дом.

В средней группе дети сами разыгрывают сценку с куклами би - ба - бо, в которой развивается диалог в лицах. Управлять персонажами би - ба - бо  могут дети уже с четырех лет. Так, дети проявили свои творческие возможности по следам русских народных сказок.

Дети старшего возраста познакомились с главной библиотекой страны, узнали о том, как в старину выпускались книги, познакомились со старинными профессиями книгопечатания: переплетчик, наборщик букв. А также познакомились с творчеством Н.Носова и попытались попробовать свои силы в инсценировках по рассказам этого писателя.

Наверх страницы